Infos und Unterlagen zur ALTE OLDENBURGER

Hauptverwaltung

ALTE OLDENBURGER Krankenversicherung AG
Alte-Oldenburger-Platz 1
49377 Vechta

Tel. 0 44 41 – 905 – 0
Fax: 0 44 41 – 905 – 470

Mail: info@alte-oldenburger.de
Internet: www.alte-oldenburger.de

Leiter/Prokurist Vertriebsunterstützung

Gerd Langer
Tel. 0 44 41 – 905 – 143
Fax: 0 44 41 – 905 – 475
Mail: Gerd.Langer@alte-oldenburger.de

Maklerbetreuer

Martin Bührmann
Tel. 0 44 41 – 905 – 146
Fax: 0 44 41 – 905 – 475
Mobil: 0172 – 4271140
Mail: Martin.Buehrmann@alte-oldenburger.de

Backoffice Vertrieb

Erik Themann
Tel. 0 44 41 – 905 – 141
Fax: 0 44 41 – 905 – 475
Mail: Erik.Themann@alte-oldenburger.de

Jan Emken
Tel. 0 44 41 – 905 – 153
Fax: 0 44 41 – 905 – 475
Mail: Jan.Emken@alte-oldenburger.de

Risikoprüfung

Hermann Geerken
Tel. 0 44 41 – 905 – 200
Fax: 0 44 41 – 905 – 476
Mail: anfrage@alte-oldenburger.de

Antragsversand     

KV-Anträge müssen im Original vorliegen.

Mail: vertrieb@alte-oldenburger.de
Fax: 0 44 41 – 905 – 476

Annahmerichtlinien

Kinder sind allein versicherbar, wenn sie am Tag des Versicherungsbeginns das 6. Lebensjahr vollendet haben.

Ein Krankentagegeld kann nur separat versichert werden, wenn der Kunde in der GKV versichert ist und es auch bleibt. In den ersten drei Versicherungsjahren hat die ALTE OLDENBURGER Krankenversicherung ein Kündigungsrecht.

Bewertung

Ehrlich gesagt: Qualitativ Bester Krankenversicherer für langfristig beitragsstabil orientierte Kunden.

PDF Unterlagen zum Download

Anträge direkt von der Homepage runterladen:
https://www.alte-oldenburger.de/service/dokumenten-center.html

Info-Broschüren, Flyer, Bedingungen, Tarifdruckstücke und weitere Druckstücke:
https://www.alte-oldenburger.de/service/dokumenten-center.html

    Nehmen Sie Kontakt auf

    Helfen Sie uns, arbeiten Sie mit, damit wir alle noch besser werden. Sollten Unterlagen fehlen, veraltet sein oder welche fehlen, dann schreibt uns eine kurze Nachricht. DANKE!

    Es fehlen noch UnterlagenUnterlagen sind veraltetbitte fügen Sie noch folgende Unterlagen hinzu

    Ihr Name (Pflichtfeld)

    Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

    Betreff

    Ihre Nachricht

    [recaptcha]